Результаты Республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

С целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, вовлечения детей в отряды юных инспекторов движения, пропаганды правил безопасного поведения на дорогах​ с 15 июня по 15 июля 2020 года в Республике Башкортостан состоялся Республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

​ ​ Все​ этапы соревнования прошли в формате онлайн. Юные инспекторы движения продемонстрировали​ отличные знания по правилам дорожного движения, основам безопасности жизнедеятельности и​ медицины,​ показали навыки фигурного вождения велосипеда, а​ также прекрасный​ сценический​ талант и​ актерское мастерство.​ Данный конкурс является командным первенством среди обучающихся общеобразовательных организаций Республики Башкортостан.​ Всего в мероприятии​ приняли участие 60 команд юных инспекторов​ движения общеобразовательных организаций Республики Башкортостан, среди которых​ 240 обучающихся.

По результатам работы членов комиссии​ из числа представителей Министерства образования и науки РБ,​ Регионального ресурсного центра по профилактике детского травматизма РБ,​ сотрудников ​Госавтоинспекции РБ  в​ личном​ зачёте в блоке по ПДД республиканского​ конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»  ЮИДовец отряда «Колесо» МОБУ СОШ с. Чесноковка занял второе место! Поздравляем!