В Уфимском районе была организована работа детской оздоровительной площадки в формате онлайн

С 01 по 30 июня 2020 года на территории муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан  была организована работа детской оздоровительной площадки в формате онлайн. Она была организована на платформе ZOOM педагогами дополнительного образования МОБУ ДО «Уфимский районный Дом детского творчества» муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан.

За время действия площадки было задействовано 1720 детей. Мероприятия проходили по средствам платформы ZOOM, что дало возможность охватить большее количество обучающихся муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан.

В дни детской оздоровительной площадки были организованы 60 онлайн  развлекательных, познавательных мероприятий. Согласно плана работ летней оздоровительной площадки занятия были разбиты на тематические недели:

1 неделя «Веселое детство»;

2 неделя «Цветные облака России!»;

3 неделя «Под мирным небом!»;

4 неделя «Безопасное лето!».

Это и мастер классы, шашечные турниры посвященные «Дню России» и «День памяти и скорби», конкурс рисунков, день оригами, проводились развивающие игры по программе Колесниковой Е.В., чтение художественной литературы. Беседы «О технике безопасности поведение на воде, в лесу, на дороге», беседа о вреде курения. Проводились виртуальные  экскурсии, приняли участие во флешмобах посвященный Дню памяти и скорби (Стихи о войне, Голубь мира, Песни военных лет).

В первый день открытия детской оздоровительной площадки 1 июня, традиционно отмечается праздник День защиты детей. Методической службой и педагогами дополнительного образования Дома детского творчества были проведены следующие мероприятия:

1. Мастер класс по рисованию «Веселое детство», на площадке zoom, педагог Ренева С.И.
  2. Урок живописи «Здравствуй лето!», на площадке zoom, педагог Ахряпова Р.А.
  3. Посетили музей онлайн. Виртуальная экскурсия в музей Победы https://www.mos.ru/news/item/74423073/ , педагог Хабибрахманова Е.М.
  4. Развлекательная программа «Мир на планете счастливы дети!», на площадке zoom, педагог Щербакова Е.Г.
  5. Викторины и конкурсы посвященные Дню защиты детей, на площадке zoom, педагог Жерновкова Т.Н.
  6. Танцевальный онлайн-марафон, на площадке zoom, педагог Галяутдинова О.Ф.
  7. Онлайн турнир по шахматам ко Дню защиты детей. На сайте в Клубе ДДТ Михайловка https://lichess.org/team/8D46YfrF, педагог Абдуллин Р.А.

Перед началом детской оздоровительной площадки каждый день педагогами проводился инструктаж детей по технике безопасности, пожарной безопасности, по правилам дорожного движения.

За время детской оздоровительной площадки дети узнали много нового и интересного.