Состоялось заседание районного методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций

13 февраля в МДОБУ ЦРР детский сад с. Михайловка состоялось заседание районного методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций на тему «Приобщение дошкольников к музыкальному искусству посредствам классической музыки». Воспитанники детского сада показали музыкально-хореографическую постановку «Щелкунчик» по сказке Гофмана. Далее педагоги поделились опытом работы в «музыкальную копилку» педагогов добавились новые мастер-классы, танцы, песни. Также музыкальные руководители обсудили проведение фестиваля «Весна Победы!» к 75-летию Победы в ВОВ, организацию флешмоба среди сотрудников дошкольных образовательных организаций к 80-летию Уфимского района. Педагоги отметили высокий уровень проведения мероприятия.