Олимпиада дошкольников «Мы — Гагаринцы!»

11 февраля в Районном доме культуры д. Алексеевка прошел муниципальный этап олимпиады по физической культуре для детей старшего дошкольного возраста «Мы — Гагаринцы!», целью которого является развитие физических качеств воспитанников: ловкости, быстроты и выносливости, формирование основ здорового образа жизни, воспитание любви и интереса к спорту. В Олимпиаде приняли участие 44 воспитанника из 22 детских садов. Мальчики и девочки – победители локального этапа, а также их родители стали участниками грандиозного праздника, который организовали педагоги детского сада «Алёнушка» д. Алексеевка.  Самые сильные, быстрые и ловкие воспитанники детских садов соревновались друг с другом, чтобы определить тех, кто будет представлять свой район на республиканском этапе. После торжественного открытия дети приступили к соревнованиям. Участникам предстояло выполнить пять тестовых задания по физической культуре: челночный бег, прыжки в длину с места, бросание набивного мяча из-за головы, «уголок», наклон вперед стоя на полу. Ребятишки с большим старанием выполняли все упражнения и справились со всеми заданиями. Результаты соревнования были занесены в протокол, где автоматически выявлялся рейтинг участника.  Два победителя – мальчик и девочка – воспитанники МДОБУ детский сад «Дубравушка» д. Дорогино будут представлять наш район на республиканском этапе Олимпиады. Мы желаем им удачи и новых спортивных побед!