Круглый стол «Новые формы в воспитании гражданско-патриотической активности у обучающихся»

11 февраля 2020 года отделом воспитания, дополнительного образования, отдыха и оздоровления Управления образования на базе общеобразовательной школы с. Михайловка был организован круглый стол «Новые формы в воспитании гражданско-патриотической активности у обучающихся», где приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, учителя истории, преподаватели-организаторы ОБЖ, старшие вожатые. Обучающиеся школы с. Михайловка открыли мероприятие творческим номером. На круглом столе выступил начальник отделения военно-патриотической работы военного комиссариата Республики Башкортостан Гильманов Альберт Рашитович, методист ГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Республики Башкортостан» Пшеничный Александр Фёдорович, волонтёр поисковой деятельности Лазарева Наталья Алексеевна. Об увековечивании памяти Героев Советского союза рассказали представители общеобразовательных школ с. Чесноковка и с. Михайловка. Директор Уфимского районного Дома детского творчества Мунисипов Ф.Ф. поделился опытом об организации патриотического воспитании в системе дополнительного образования.

В результате работы круглого стола были выработаны решения по дальнейшему развитию кадетского и юнармейского движения в районе, достойно подготовиться и провести мероприятия к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.