Прошёл муниципальный этап  IX открытого конкурса-фестиваля детских коллективов народного танца «Звонкий каблучок»


Arrow
Arrow
Full screenExit full screen
Slider
 

Сегодня в структурном подразделении «Михайловский модельный дом культуры» МБУ УРДК муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан прошёл муниципальный этап  IX открытого конкурса-фестиваля детских коллективов народного танца «Звонкий каблучок», посвященного Всемирной Фольклориаде (далее –Конкурс). В Конкурсе приняли участие 10 коллективов в возрастной категории от 6 до 12 лет, 5 коллективов в возрастной категории от 13 до 18 лет и 2 участника-соло.

Целью Конкурса является духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, развитие тенденций народного танца в детских хореографических коллективах.

В течение трёх часов участники блистали своими танцевальными талантами. На сцене, действительно, царил праздник  красоты, грации, различных танцевальных  стилей и направлений. Пока компетентное жюри подводили итоги на сцене с музыкальным подарком выступала Таисия Пастух.

Итоги Конкурса:

Гран-при: Образцовый ансамбль народного танца «Дарман» МОБУ СОШ д. Шамонино

Возрастная категория 6-12 лет:

1 место — «Русский Юрмаш» МОБУ СОШ с. Русский Юрмаш, танцевальный коллектив «Арт-дэнс» МОБУ СОШ с. Михайловка, СДК с Михайловка.

2 место — Ансамбль народного танца «Радуга» МОБУ СОШ с. Дмитриевка , СДК с Дмитриевка, студия «Радость» «Уфимский районный Дом детского творчества».

3 место — Танцевальный коллектив «Шаян» МОБУ СОШ с. Михайловка , СДК с Михайловка, «Грация» МОБУ СОШ с. Авдон, «Уфимский районный Дом детского творчества», Ансамбль «Сулпан» МОБУ СОШ с. Нижегородка , СДК с Нижегородка

Возрастная категория 13-18 лет:

1 место — «Грация» МОБУ СОШ с. Авдон, «Уфимский районный Дом детского творчества», «Арт-дэнс» МОБУ СОШ с. Михайловка, СДК с Михайловка.

2 место —  «Нур»  МОБУ СОШ с. Дмитриевка , СДК с Дмитриевка

3 место — «Сулпан» МОБУ СОШ с. Нижегородка , СДК с Нижегородка, «Аллегро» МОБУ СОШ с. Жуково , СДК с Жуково.

Номинации:

«Маленькие звёздочки» — Танцевальный ансамбль «Аллегро» МОБУ СОШ с. Жуково , СДК с Жуково и «Арт-дэнс» МОБУ СОШ с. Михайловка, СДК с Михайловка.

«За патриотизм» — «Миловские кадеты» МОБУ СОШ с. Миловка.

 «Соло»: «За творческое начало» — Ишкина Азалия ООШ с. Кумлекуль.

«Соло»: «Зрительская симпатия» — Газизова Самира МОБУ СОШ с. Михайловка.

«Соло»: «За волю к победе» — Дерепаско Татьяна МОБУ СОШ с. Михайловка.