Заседание РМО воспитателей

4 февраля 2020 года на базе МДОБУ детский сад «Малышок» с. Булгаково с целью систематизации опыта и совершенствования профессионального мастерства педагогов состоялось заседание районного методического объединения воспитателей Уфимского района на тему «Формирование элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста через игровую деятельность», «Организованная образовательная деятельность  с конкурса профессионального мастерства «Педагог года ДОО-2020». Воспитатели детского сада «Малышок» и  победители конкурса   показали занятия на темы «Цветные пузыри», «Снеговик», «как мы спасали волшебный лес», «Посылка из страны математики». Малыши рисовали нетрадиционными способами: манной крупой, цветными мыльными пузырями; спасали волшебный лес от мусора. Воспитанникам было интересно побывать в стране «Математики», выполнять сложные задания жителей математической страны. Во второй части заседания педагоги продемонстрируют мастер-классы. Вторая часть заседания районного методического объединения воспитателей в детском саду «Малышок» с. Булгаково была насыщенной и познавательной. Педагоги продемонстрировали мастер-классы «Математическая квест-игра», «Изучение геометрических фигур в младшем возрасте», «Финансовая грамотность для малышей», «ФЭМП с использованием лэпбука для дошкольников». В ходе заседания РМО рассматривались такие вопросы, как «Развитие элементарных математических представлений через дидактические игры». Воспитатели делились опытом по изготовлению дидактических пособий и игр, сделанных своими руками. Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми подходами и формами работы. По окончании мероприятия для педагогов была проведена экскурсия по детскому саду для ознакомления с развивающей предметно-пространственной средой.