Поздравляем юных исследователей !

23 января 2020 года  на базе МОБУ СОШ с.Миловка проведён очный тур муниципального этапа республиканского конкурса научно-исследовательских работ в рамках Малой академии наук школьников

Свой тест на одарённость прошли полторы сотни юных исследователей из 22 общеобразовательных учреждений, активно проявив себя в поисковой исследовательской работе. Школьников и их научных руководителей волновал широкий круг вопросов. 142  работы всех участников было распределено по 16 направлениям в пяти секциях.

Количество обучающихся начальных классов из всего состава участников конкурса составило 42,8 %, обучающихся из 5-9 классов было чуть больше —   49 %, старшее звено представлено 8,2 %.

Самыми выбираемыми секциями стали секции «Научных открытий заманчивый мир» и «Быстрее мысли, ярче в слове…», в них приняли участие 103 обучающихся 1-11 классов. Наибольшее количество школьников выбрали направления «Окружающий мир», «Биология», «История и культура Башкортостана», «Математика».

В муниципальном этапе конкурса исследовательских работ наиболее активное участие приняли представители школьных научных  обществ МОБУ СОШ д.Дорогино, МОБУ лицей с.Булгаково, МОБУ СОШ д.Шамонино, МОБУ СОШ с.Дмитриевка. Наибольшее количество  победителей и призёров по направлениям – у обучающихся МОБУ СОШ д.Дорогино (5 победителей, 16 призёров, 3 номинанта), МОБУ лицей с.Булгаково (5 победителей, 7 призёров, 2 номинанта),  МОБУ СОШ д.Шамонино (3 победителя, 9 призёров, 2 номинанта), МОБУ СОШ с.Дмитриевка и МОБУ СОШ с.Чесноковка (по 1 победителю, 6 призёров, 1 номинанту).

В результате работы экспертных групп работы  16 победителей  по  16 направлениям представлены для участия в заочном этапе Республиканского конкурса научно-исследовательских работ в рамках Малой академии наук школьников Республики Башкортостан.