Традиционный районный праздник «Сабантуй-2019»

1 июня 2019 года на традиционном районном празднике «Сабантуй-2019» приняли активное участие обучающиеся общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных учреждений и Дома детского творчества.

На параде участников Сабантуя совместно с педагогами прошли более 200 школьников общеобразовательных организаций с. Миловка, с. Зубово, с. Красный Яр, с. Нурлино, с. Жуково, с. Дмитриевка, д. Подымалово, д. Юматово, юнармейцы школы с. Октябрьский и кадеты лицея с. Булгаково.

Перед началом Сабантуя был проведен конкурс юрт. Детское жюри представляли обучающиеся общеобразовательных организаций Давлетбаева Ясмин (МОБУ СОШ д. Алексеевка), Симкина Арина (МОБУ СОШ с. Миловка), Мурадымова Регина (МОБУ лицей с. Булгаково), Хайруллин Антон (МОБУ СОШ д. Доргино), Ахметшин Богдан (МОБУ СОШ с. Октябрьский), Салимов Марк (МОБУ СОШ д. Алексеевка) и Кощеева Диана (МОБУ СОШ с. Красный Яр).

Детское жюри возглавлял Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан Скоробогатова Милана Маратовна. По итогам конкурса были определены два победителя на приз «Приз детских симпатий». Эта юрты глав сельских поселений и Башкирского агропромышленного колледжа.

В рамках районного «Сабантуя-2019» бала организована детская площадка с различными конкурсами, соревнованиями и мастер классами.