«Детский сабантуй»

1 июня 2019 года на территории сельского поселения Николаевский сельсовет муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан прошел районный праздник «Детский сабантуй», организованный отделом дошкольного образования МКУ «Управление образования администрации МР Уфимский район РБ» совместно с дошкольными образовательными организациями района. Проведение детского сабантуя стало доброй традицией. Основная цель мероприятия – подарить радость детям, приобщить к народным традициям. Праздник выдался шумным и веселым. Сказочные герои рассказали детям о  «празднике плуга», устроили веселый флешмоб. Далее детей ждали игры, конкурсы, мастер-классы. Участники праздника активно принимали участие в каждом виде соревнований и получали призы. Также у ребят была возможность исполнить песню, рассказать стихотворение и посмотреть концертную программу, подготовленную сотрудниками детских садов. Праздник удался! Спасибо руководителям и коллективам дошкольных образовательных учреждений!