27 мая организована учебная стрельба на полигоне в Алкино

С 27 по 31 мая 2019 для юношей обучающихся в 10-х классах  общеобразовательных организаций муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан организовано проведение учебных сборов в рамках начальной военной подготовки молодежи к военной службе.

27 мая организована учебная стрельба на полигоне в Алкино, для отрабатывания упражнений в начальных стрельбах.

29 мая 2019 года на территории МБОУ СОШ д. Подымалово состоялось торжественное открытие учебных сборов. С напутственным словом к будущим защитникам Отечества обратился начальник Управления образования Уфимского района Идиятуллин Тимербулат Хамитович. Прозвучали Гимны России и Республики Башкортостан. Торжественно подняты государственные флаги. Завершилась церемония открытия традиционным торжественным маршем участников учебных сборов, а также исполнением строевой песни.

В рамках учебных сборов с юношами проводятся занятия по уставам ВС РФ, строевой, тактической, медицинской,  физической подготовке, радиационной, химической и биологической защите. Организована спортивно-массовая и воспитательная работа.