Слет активистов районного отделения детско-юношеской организации

21 мая 2019 организованно прошел слет активистов районного отделения детско-юношеской организации Российского движения школьников и союза детских общественных объединений «Радужье» на базе МОБУ СОШ д. Шамонино, посвященный дню организации пионерской организации.  На слете приняли участие представители 24 общеобразовательных школ. В рамках слета в торжественной обстановке приняты в пионеры 121 обучающийся МОБУ СОШ д. Шамонино. Далее с ребятами был проведен развивающий квест, состоящий из 6 станций: «Сбор макулатуры», « Сбор металлолома», «Помощь пенсионерам», «Юные помощники инспекторов движения», «юные натуралисты», «Смотр строя и песни».

Юные пионеры дали торжественную клятву у пионерского знамени — главного символа чести, единства и сплочённости членов организации, верности её лучшим традициям, идеалам добра и спра­ведливости.

Самые активные члены районного отделения детско-юношеской организации Российского движения школьников и союза детских общественных объединений «Радужье» были награждены грамотами и памятными призами МКУ «Управление образования администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан и комитета молодежной политики и спорта.

Слет завершили массовым танцевальным флешмобом.