Отдых и оздоровление в 2020 году

Информация муниципального казенного учреждения «Управление образования администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан» о заявочной кампании организации отдыха и оздоровления детей в 2020 году.

Межведомственной комиссией по организации отдыха детей и их оздоровления, муниципальным казенным учреждением «Управление образования администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан» (далее – Управление образования) работа по организации отдыха и оздоровления ведется круглогодично.

Полномочным органом, осуществляющим организацию отдых и оздоровление детей, в республике является Министерство образования, в районе Управление образования в соответствии с Законом Республики Башкортостан от 01.03.2010 г. № 226-з «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Республики Башкортостан» от 28 декабря 2005 года № 260-3» и Постановлением Главы администрации муниципального района Уфимский район РБ № 421 от 11 марта 2010 г.

Управление образования наделен полномочиями по организации и обеспечению отдыха детей и их оздоровления. Управление образования доводит до сведения всех организаций, учреждений, предприятий независимо от их правовой собственности информацию о механизме проведения оздоровительной кампании в текущем году на основании «Порядка приобретения, распределения, выдачи путевок на отдых и оздоровление детей за счет средств бюджета Республики Башкортостан». Организации и предприятия осуществляют сбор заявок от своих работников на отдых детей, проводят предварительные переговоры с загородными детскими оздоровительными лагерями (загородные ДОЛ), санаторными оздоровительными лагерями (СОЛ), детскими санаториями по поводу приобретения путевок, составляют сводную заявку установленного образца и представляют их в Управление образования по адресу: г. Уфа, ул. Кировоградская, 22а, отдел воспитания, дополнительного образования, отдыха и оздоровления, ответственный Даукаева Алия Махмутовна, тел. 287-52-16.

Управление образования осуществляет сбор заявок от организаций и предприятий всех форм собственности на планируемое количество детей круглогодично, но основная заявка составляется уже в начале ноября на следующий год, подлежащих отдыху и оздоровлению в загородных лагерях и санаториях по форме (форма заявки прилагается). Определяет плановые объемы по муниципальному району и предоставляет сводную заявку в Министерство образования РБ уже в ноябре.

Координатором этой деятельности является начальник отдела воспитания, дополнительного образования, отдыха и оздоровления Даукаева А.М. (тел. 287-52-16).

Учреждения всех форм собственности, зарегистрированные в Уфимском районе, подбирают здравницы для отдыха детей своих работников, заключают договор между учреждением, Управлением образования и детскими оздоровительными учреждениями (3-х сторонний договор). (балансодержателями) вносят средства родители и предоставляют необходимый пакет документов в Управление образования. МКУ «ЦБ МУ МР» на основании предоставленных финансовых документов, перечисляют-средства бюджета РБ в детские оздоровительные учреждения независимо от формы собственности предприятий и организаций, зарегистрированных на территории муниципального района Уфимский район.

Сумма компенсации за приобретение путевок определяется согласно протоколу Республиканской межведомственной комиссии по организации отдыха детей и их оздоровления ежегодно, в начале 2020 года. Заявки на отдых и оздоровление детей принимаются круглогодично, но основная заявка формируется октябре-ноябре. К заявкам необходимо приложить копию   выписки из Единого государственного реестра юридических лиц.

Но за месяц до составления договоров, предприятия и организации должны подтвердить свои заявки.  Оплата производится ежемесячно.

Об организации отдыха и оздоровления детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации в 2020 году

Перечень категорий детей, имеющих право на получение мест в летних оздоровительных учреждениях и лагерях, во внеочередном или первоочередном порядке

Заявление на предоставление компенсации расходов на оплату стоимости путевки ребенку в организацию отдыха и оздоровления детей, расположенную на территории Республики Башкортостан

Заявление о согласии на обработку персональных данных лиц, не являющихся заявителями